威尼斯赌场

站内搜索
 
设为首页   加入收藏
首  页 魅力威尼斯赌场 政务公开 政民互动 专题专栏
通知公告
 威尼斯赌场博荣拉链有限公司锅炉改造项目环境影响评价文件的受理公示
 2018-12-10
 2018-12-10
 2018-12-06
 2018-12-04
 2018-12-03
 2018-12-03
 2018-12-03
 2018-12-03
 2018-12-03
政府信息公开规定 政府信息公开指南 政府信息公开目录 预决算公开专栏
市   长: 王 江
常务副市长: 李子龙
副 市 长: 张卫强 石向红
  李跃华 高文增
张冠群 朱宝民
 
党组成员: 张润兴 刘晓明
个人办事
按主题
按部门
法人办事
按主题
按部门
欢迎进入《领导信箱》栏目,感谢你对我们工作的支持
我要留言 更多留言

留言:您好,天气越来越寒冷,屋里温度很低,进水管温度很低,打电话问热力公司,说屋内超过18度就行,请问这个18度的标准是什么标准?在哪里可以查到这个标准?如果只要屋内超过18度就不管了,那我要是开着窗户的话是不是可以算?谢谢
留言时间:2018-12-05 17:27
管理员回复:你好,针对该问题,请致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2018-12-07 11:9

留言:老小区在今年住宅在串联改并联改造中,户主没有改造暖气,更没有去热力大厅领取过并联阀门,旧的暖气管道处于上下不通状态,隆创说这也要交取暖费,请问这种情况归什么部门管理,联系方式提供下谢谢
留言时间:2018-11-24 18:53
管理员回复:你好,针对该问题,你可致电市房产局进行详细咨询,电话0312-2810518。
回复时间:2018-12-07 11:4
我要建言 更多建言

留言:领导您好:我是一名普通村民,最近我村在梁家营村南的耕地被租用,用于种树,我想咨询一下这种情况是国家租地还是个人行为,租地以后是否有保障,谢谢!
留言时间:2018-11-18 16:28
管理员回复:你好,针对该问题,建议你咨询所在乡镇办事处,辛桥镇政府电话0312-2775018。
回复时间:2018-11-22 10:43

留言:现汽车日益增多,威尼斯赌场区道路日益拥堵,街道为老街道不易改造,建议政府将一些街道规划成单行道,解决狭窄街道胡乱停车、错车困难,学校路段拥堵的情况;单行道右侧规划停车位,左侧行车,严禁逆行,可采取逆行抓拍措施;
留言时间:2018-11-12 11:21
管理员回复:你好,感谢你对威尼斯赌场发展的关心。威尼斯赌场会认真考虑你的建议。
回复时间:2018-11-16 11:50
我要投诉 更多投诉

留言:本人2018.09.02日通过国家食药总局投诉:河北池德惠众商贸有限公司 经营违法进口食品,投诉举报编号:2018WS10716。至今日已经超过60工作日办案时限,并且查询该编号显示已经由承办部门办理结束,本人未收到任何回复。请督促(威尼斯赌场市场监督管理局)依法履职,并对投诉人作出书面回复。
留言时间:2018-12-02 21:55
管理员回复:你好,针对该问题,市场监督管理局已将办结结果,以邮箱形式邮寄给你。
回复时间:2018-12-07 11:18

留言:尊敬的市政府领导,您好,我家住在悦都小区,近些天以来一直有一个问题困扰着我,就是我们楼上太吵,一家子根本无视楼下邻居的存在0,我去找了几次物业也和他家沟通了N多次,也报过一次警,可是没有任何效果,现在去找人家打开门连话都不说直接关门,物业去敲门也不开了,今天我去法院法院说让我还继续报警解决,可是我感觉报警也是于事无补,这样下去我家根本没有办法生活,请问我该去找哪个部门来解决这个问题,谢谢!
留言时间:2018-11-30 14:32
管理员回复:你好,针对该问题,你可联系物业进行协调。
回复时间:2018-12-07 11:14

便民服务
         
       
         
网站地图 | 威尼斯赌场-首页办公室承办
地址:威尼斯赌场-首页办公室 技术支持电话:0312-2827308  
备案号:冀ICP备14000007号-1 政府网站标识码:1306840001
微 博 高 碑 店
扫描关注我们
高 碑 店 微 讯
扫描关注我们
?